Тепловые пушки прямого нагрева

Всего товаров: 42. Выведены товары с 10 по 20

Тепловые пушки

Тепловые пушки – оборудование большой мощности, позволяющее обогревать и просушивать помещения разной площади. В продаже представлен широкий выбор подобных устройств – от компактных и маломощных, до крупных пушек, с помощью которых можно обогреть объекты площадью до 450 кв.м.

Применяется оборудование для производственных, бытовых и сельскохозяйственных нужд. Тепловые пушки часто используют строители, с их помощью можно быстро просушить бетон или другие материалы, ускорив тем самым процесс работы.

Общая характеристика тепловых пушек

Тепловые пушки, продажа которых осуществляется компанией «Рустепло», создаются надежными производителями, их можно применять, как при проведении промышленных работ, так и в быту (отопление гаражей, жилых комнат, теплиц и т.д.).

Независимо от вида тепловой пушки, это устройство имеет следующие элементы:

  • корпус;
  • встроенный вентилятор;
  • блок нагревательных элементов (ТЭНы, горелки, камеры сгорания и т.д.);
  • устройство управления;
  • переключатель режимов (регулирует интенсивность подачи воздуха и его температуру).

В продаже часто встречаются модели, оборудованные фильтром очистки воздуха.

Большинство тепловентиляторов способны достаточно быстро нагревать помещение, моментально создавая усиленную циркуляцию воздуха. Если говорить об общих характеристиках оборудования, то это практичность, компактность, мобильность и качественный обогрев.

Наверх ▲

Конструктивные особенности

Современные компании выпускают тепловые пушки разной мощности и формы. Если ситуация с показателем производительности тепла достаточно ясная (чем выше мощность, тем интенсивнее обогрев), то форма оборудования часто вызывает появление разного рода мифов.

По форме тепловые пушки бывают:

  • квадратные (невысокая мощность - 2-15 кВт, нагревательный элемент выполнен в форме сетки);
  • цилиндрические (модели имеют повышенную мощность; нагревательный элемент спиралевидной формы).

Специалисты утверждают, что тепловые пушки цилиндрической формы, благодаря своей конструкции, лучше нагревают помещения и имеют высокий КПД при низких затратах энергии.

Наверх ▲

Основные виды тепловых пушек

Тепловые пушки бывают компактными и стационарными.

Компактные пушки легко перемещать в пространстве, как правило, они оборудованы колесами или специальными тележками и переносками. Несмотря на относительно небольшие габариты, данное оборудование может быть довольно мощным (до 100 кВт), при этом топливо расходуется экономично.

Стационарные пушки не предполагают возможности перемещения оборудования с одного объекта на другой. В продаже встречаются традиционные (напольные) и потолочные пушки (фиксируются в подвесном положении).

Наиболее эффективной при проведении строительных работ считается подвесная тепловая пушка, цена ее несколько выше, чем традиционной конструкции, поскольку процент КПД выглядит привлекательнее.

Тепловые пушки, продажа которых активно ведется на территории России, классифицируются по источнику энергии:

  • электрические;
  • газовые;
  • дизельные.

Жидкотопливные пушки классифицируют по принципу обогрева помещения – прямое и непрямое.

Наверх ▲

Электрические тепловые пушки

Электрические тепловые пушки - надежные тепловентиляторы, питающиеся от сети. В качестве нагревательных элементов используются тэны (медленный процесс нагревания, но высокий уровень безопасности) и спирали (быстрый нагрев, высокая рабочая температура). Оборудование используется для обогрева административных зданий, жилых и хозяйственных построек, строительных площадок и гаражей. Устройство работает «от сети», без электричества эксплуатация невозможна.

К достоинствам тепловых электрических пушек можно отнести:

  • экологичность;
  • быстрый нагрев воздуха;
  • мобильность;
  • удобство;
  • безопасность.

Наверх ▲

Газовые тепловые пушки

Газовые тепловентиляторы работают на сжиженном газе, который реализуется через автозаправочные станции. Подобные установки преимущественно используются для обогрева жилых помещений, причем, как малогабаритных квартир, так и просторных комнат в частных домах. Также газовые тепловые пушки часто можно встретить в автомастерских, на стройплощадках, на объектах сельского хозяйства (свинарники, птичники и т.д.).

Продажа тепловых пушек на газу идет довольно активно, поскольку данные установки не требуют подключения к центральной газовой магистрали. Наличие газового баллона позволяет легко перемещать оборудование по разным объектам и выполнять широкий спектр задач (обогрев, сушка).

Вместе с тем, решив купить тепловую пушку, нужно понимать, что даже несмотря на то, что основным источником энергии для работы устройства является сжиженный газ, чтобы оно работало, требуется электричество (запускает вентилятор).

Среди достоинств газовых тепловых пушек можно отметить:

  • высокая мощность;
  • экономичность;
  • мобильность;
  • простота конструкции;
  • идеальное соотношение «цена-качество».

Наверх ▲

Тепловая дизельная пушка

Тепловая дизельная пушка работает на жидком топливе, это может быть соляра, керосин или отработанное масло. Благодаря данным источникам энергии, не требуется электричество, что упрощает процесс работы с пушкой и делает устройство очень мобильным.

Цена тепловой пушки, работающей на газу, не очень высокая, не удивительно, что потребители часто выбирают именно такие модели оборудования для обогрева помещений, удержания заданной температуры или удаления чрезмерной влажности.

Достоинства дизельных тепловых пушек:

  • простота конструкции и несложный ремонт;
  • автономный режим работы;
  • температура возрастает довольно быстро;
  • компактность и мобильность;
  • универсальность;
  • нет трудностей с приобретением топлива.

Наверх ▲

Виды тепловых пушек, работающих на жидком топливе

Тепловые пушки, работающие на жидком топливе, подразделяются на два основных вида:

  • с прямым нагревом;
  • с непрямым нагревом.

Принцип нагрева воздушного потока у данных устройств разный. Попробуем разобраться, в чем отличия.

Наверх ▲

Пушки с прямым нагревом

Нагретый оборудованием воздух не очищается (очистка проводится только в моделях тепловых пушек, в которых предусмотрен специальный фильтр) и поступает в обогреваемое помещение. Продукты сгорания остаются в пространстве и могут при дыхании попадать в организм человека. Тепловые пушки с прямым нагревом рекомендуется использовать в помещениях с хорошей вентиляцией или на полуоткрытых площадках.

Наверх ▲

Тепловые пушки непрямого нагрева

Данные устройства оборудованы кольцевыми теплообменниками и дымовыми трубами, поэтому продукты сгорания, образовавшиеся в процессе работы тепловой пушки, выводятся из помещения на улицу. Оборудование актуально в том случае, если речь идет о жилом помещении или обогреваемом гараже, где хозяева проводят много времени. Используют такие установки в промышленных, складских и других помещениях.

Наверх ▲

Тепловые пушки от «Рустепло»

В каталоге компании «Рустепло» представлен широкий выбор тепловых пушек (электрические, газовые, дизельные). Решая, куплю тепловую пушку, не спешите с выбором, познакомьтесь с характеристиками представленных моделей и сопоставьте с собственными задачами. При необходимости наши консультанты помогут вам выбрать подходящую модель.

Наверх ▲

Новости